Osmanen. Akce (Silber) Ohne Jahr. Feldprägung vom Typ "dama bikahu".
Typ 2.
Vs: Sultan Süleyman sah bin Selim han.
Rs: 'Azze nasruhu düribe dama bikahu.
11 mm. 0.46 g.
Ehlert S. 143: 10-DaB-30-6 (dieses Stück).
Äußerst selten. Sehr schön / fast vorzüglich.
| Estimated price | 150 € |