Galba (68 - 69 n. Chr.). Denar (Silber) 68 n. Chr. Rom.
Vs: IMP SER GALBA AVG. Kopf rechts.
Rs: S P Q R / OB / C S im Eichenkranz.
18 mm. 3.13 g.
BMC 34, C. 287, RIC 167.
Selten. Patina, feine kleine Kratzer, fast vorzüglich.
Aus alter französischer Privatsammlung
| Estimated price | 400 € |
| Starting bid | 4 bid(s) 475 € |
You have to be logged in to place a bid