Catalog

Results 86761-86766 of 86766
Page of 4339
Online Auction 10
Lot 393 1

Nordamerika. USA.
1/2 Dollar. 1860. New Orleans.
Vs: Sitzende Allegorie.
Rs: Adler mit Brustschild.

30 mm. 12,44 g.
Krause & Mishler A68.
Patina, feine Kratzer, sehr schön.

Estimated price
30 €
Result
unsold
Lot 394 1

Nordamerika. USA.
1/2 Dollar. 1861.
Vs: Sitzende Allegorie.
Rs: Adler mit Brustschild.

30 mm. 12,47 g.
Krause & Mishler A68.

Estimated price
20 €
Result
unsold
Lot 395 1

Nordamerika. USA.
1 Dollar. 1880 O. New Orleans.
Vs: Kopf der Liberty links.
Rs: Adler mit Pfeilbündel und Zweig in den Fängen zwischen zwei Zweigen.

38 mm. 26,77 g.
Krause & Mishler 110.
Vorzüglich.

Estimated price
25 €
Result
unsold
Lot 396 1

Nordamerika. USA.
1 Dollar. 1885 O. New Orleans.
Vs: Kopf der Liberty links.

38 mm. 26,72 g.
Krause & Mishler 110.
Minimale Kratzer, vorzüglich / Stempelglanz.

Estimated price
20 €
Result
unsold
Lot 397 1

Nordamerika. USA.
1 Dollar. 1887. Philadelphia.
Vs: Kopf der Liberty links.

38 mm. 26,65 g.
Krause & Mishler 110.
Winzige Kratzer, vorzüglich.

Estimated price
15 €
Result
unsold
Lot 398 1

Nordamerika. USA.
1 Dollar. 1898. Philadelphia.
Vs: Kopf der Liberty links.

38 mm. 26,69 g.
Krause & Mishler 110.
Vorzüglich.

Estimated price
15 €
Result
unsold
Results 86761-86766 of 86766
Results per page:
Page of 4339
Search filter

Select auction
All categories
All