Nordamerika. USA.
1/2 Dollar. 1860. New Orleans.
Vs: Sitzende Allegorie.
Rs: Adler mit Brustschild.
30 mm. 12,44 g.
Krause & Mishler A68.
Patina, feine Kratzer, sehr schön.
Nordamerika. USA.
Vs: Sitzende Allegorie.
Rs: Adler mit Brustschild.
30 mm. 12,44 g.
Krause & Mishler A68.
Nordamerika. USA.
1/2 Dollar. 1861.
Vs: Sitzende Allegorie.
Rs: Adler mit Brustschild.
30 mm. 12,47 g.
Krause & Mishler A68.
| Estimated price | 20 € |
Nordamerika. USA.
1 Dollar. 1880 O. New Orleans.
Vs: Kopf der Liberty links.
Rs: Adler mit Pfeilbündel und Zweig in den Fängen zwischen zwei Zweigen.
38 mm. 26,77 g.
Krause & Mishler 110.
Vorzüglich.
| Estimated price | 25 € |
Nordamerika. USA.
1 Dollar. 1885 O. New Orleans.
Vs: Kopf der Liberty links.
38 mm. 26,72 g.
Krause & Mishler 110.
Minimale Kratzer, vorzüglich / Stempelglanz.
| Estimated price | 20 € |
Nordamerika. USA.
1 Dollar. 1887. Philadelphia.
Vs: Kopf der Liberty links.
38 mm. 26,65 g.
Krause & Mishler 110.
Winzige Kratzer, vorzüglich.
| Estimated price | 15 € |
Nordamerika. USA.
1 Dollar. 1898. Philadelphia.
Vs: Kopf der Liberty links.
38 mm. 26,69 g.
Krause & Mishler 110.
Vorzüglich.
| Estimated price | 15 € |