Frankreich. Königreich. Ludwig XV. (1715 - 1774).
Silberjeton. 1770.
Auf die Hochzeit des Dauphin mit Marie Antoniette von Österreich.
Rs: Francia mit Palmzweig hält Schild des Dauphin, von rechts Genius mit bekröntem österreichischem Schild.
30 mm. 9,47 g.
Minimal berieben, sehr schön.
| Estimated price | 40 € |