Catalog

Results 801-820 of 86766
Page of 4339
Auction 153
Lots - Ancient Coins Roman Provincial Coins - Lots
Lot 366 1

Moesia Superior / Moesia Inferior / Thrakien / Makedonien.

Lot (13 Stück): Bronze, 1. Jhdt. v. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Aus mitteldeutscher Privatsammlung R. W.

Estimated price
60 €
Result
130 €

Lot 367 1

Bithynien.

Lot (5 Stück): Bronze, 2. Jhdt. n. Chr.
Darunter eine äußert seltene Prägung des Commodus aus Nicaea in Bithynien (179 - 192 n. Chr.). :
29 mm. 14,8 g.
AY K M AYR KOM ANTWNEINOC,Belorbeerter Kopf rechts.
NIKAIEWN, Kybele mit Szepter und Trommel reitet auf Löwen nach rechts.
wwxls 40784, ex Bucephalus Black Auction 20, 643, Mai 2023.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
40 €
Result
85 €

Lot 368 1

Bithynien.

Lot (5 Stück): Bronze, 2. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
40 €
Result
85 €

Lot 369 1

Pontos.

Lot (4 Stück): Bronze, 2. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
30 €
Result
65 €

Lot 370 1

Paphlagonien / Lydien / Pamphylien.

Lot (7 Stück): Bronze, 1. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
50 €
Result
85 €

Lot 371 1

Mysien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
40 €
Result
120 €

Lot 372 1

Mysien.

Lot (7 Stück): Bronze, 2. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
50 €
Result
95 €

Lot 373 1

Troas.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
30 €
Result
75 €

Lot 374 1

Aiolis.

Lot (3 Stück): Bronze, 1. - 3. Jhdt. n. Chr.
Darunter eine äußerst seltene Prägung der Crispina aus Temnos mit Apollo auf der Rückseite (ca. 180 - 182). RPC online 11425 (temporary). Dort nur zwei Exemplare, darunter dieses.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
30 €
Result
74 €

Lot 375 1

Phrygien.

Lot (5 Stück): Bronze, 1. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
40 €
Result
90 €

Lot 376 1

Phrygien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
50 €
Result
220 €

Lot 377 1

Karien / Pisidien.

Lot (9 Stück): Bronze, 2. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
60 €
Result
100 €

Lot 378 1

Lykaonien / Phönikien.

Lot (6 Stück): Bronze, 1. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
40 €
Result
40 €

Lot 379 1

Kilikien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
50 €
Result
110 €

Lot 380 1

Kilikien.

Lot (8 Stück): Bronze, 2. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
50 €
Result
80 €

Lot 381 1

Kappadokien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
50 €
Result
120 €

Lot 382 1

Seleukis und Pierien.

Lot (2 Stück): Bronze, 2. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
15 €
Result
15 €

Lot 383 1

Seleukis und Pierien.

Lot (4 Stück, Billon): Tetradrachmen, 2. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön.

Estimated price
150 €
Result
220 €

Lot 384 1

Antiochia (Seleukis und Pierien).
Philippus I.

Lot (4 Stück, Billon): Tetradrachmen, 244 - 249 n. Chr.
Prieur 455, 473, 474, 480

Sehr schön.

Estimated price
100 €
Result
160 €

Lot 385 1

Traianus Decius.

Lot (4 Stück, Billon): Tetradrachmen, 249 - 251 n. Chr.
Prieur 523, 526, 528, 597

Sehr schön.

Estimated price
100 €
Result
181 €

Results 801-820 of 86766
Results per page:
Page of 4339
Search filter

Select auction
All categories
All