Catalog - Auction 154

Single coins and coin groups. Ancient, medieval and islamic coins:

Including coins of the Dr. W. Haisken collection.

Results 361-380 of 435
Page of 22
Auction 154
Starts in 17 day(s) 23 hour(s)
Lots - Ancient Coins Greek Coins - Lots
Lot 1361 1

Lot (4 Stück, Silber): Tetradrachme, 5. - 2. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
550 €
Starting bid
1 bid(s) 550 €

You have to be logged in to place a bid

Lot 1362 1

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
550 €
Starting bid
1 bid(s) 550 €

Lot 1363 1

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
550 €
Starting bid
1 bid(s) 550 €

Lot 1364 1

Verschiedene Herrscher (Königreich Kappadokien).

Lot (4 Stück, Silber): Drachme, 2. - 1. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
120 €
Starting bid
120 €

Lot 1365 1

Verschiedene Herrscher (Sasanidisches Königreich).

Lot (20 Stück, Silber): Drachmen; 5. - 6. Jhdt. n. Chr.

Meist sehr schön - fast vorzüglich, einzelne besser

Estimated price
280 €
Starting bid
3 bid(s) 310 €

Lot 1366 1

Estimated price
280 €
Starting bid
1 bid(s) 280 €

Lot 1367 1

Estimated price
280 €
Starting bid
1 bid(s) 280 €

Lots - Ancient Coins Roman Provincial Coins - Lots
Lot 1368 1

Unter anderem: Cascantum (Tarraconensis) / Gallien / Thrakien / Seleukis und Pierien.

Lot (6 Stück): Bronze, 1. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Aus alter französischer Privatsammlung.

Estimated price
200 €
Starting bid
200 €

Lot 1369 1

Unter anderem: Colonia Patricia / Iulia Traducta (Baetica) / Gallien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
100 €
Starting bid
100 €

Lot 1370 1

Unter anderem: Moesia Inferior / Kappadokien / Phönikien.

Lot (6 Stück): Bronze, 3. Jhdt. n. Chr.
Darunter eine seltene Prägung der Julia Maesa aus Sidon.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
70 €
Starting bid
70 €

Lot 1371 1

Unter anderem: Bithynien.

Lot (6 Stück): Bronze, 2. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
70 €
Starting bid
70 €

Lot 1372 1

Unter anderem: Bithynien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
70 €
Starting bid
70 €

Lot 1373 1

Unter anderem: Kappadokien / Seleukis und Pierien.

Lot (5 Stück, 1x Silber, 4x Bronze): 1. Jhdt. n. Chr.
Darunter ein Sesterz des Domitianus.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
60 €
Starting bid
1 bid(s) 60 €

Lot 1374 1

Seleukis und Pierien.

Lot (4 Stück, Silber): 1. Jhdt. v. - 1. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
180 €
Starting bid
4 bid(s) 210 €

Lot 1375 1

Seleukis und Pierien.

Lot (4 Stück, Silber): 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
100 €
Starting bid
1 bid(s) 100 €

Lot 1376 1

Seleukis und Pierien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
100 €
Starting bid
1 bid(s) 100 €

Lot 1377 1

Seleukis und Pierien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
100 €
Starting bid
1 bid(s) 100 €

Lot 1378 1

Seleukis und Pierien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
100 €
Starting bid
1 bid(s) 100 €

Lot 1379 1

Seleukis und Pierien.

Lot (18 Stück, Silber): 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
600 €
Starting bid
3 bid(s) 660 €

Lot 1380 1

Seleukis und Pierien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Estimated price
600 €
Starting bid
1 bid(s) 600 €

Results 361-380 of 435
Results per page:
Page of 22
Search filter

Auction 154
All categories
All