Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Result 45 €

Römische Münzen. Kaiserzeit.
Galeria Valeria (Gemahlin des Galerius Maximianus, Kaiser 305 - 311 n. Chr.)

Lot (2 Stück): 2 Folles. Siscia / Thessalonica.
Rs: Venus mit Apfel und angehobenem Schleier n. l. stehend

6,34 g - 24 mm / 5,65 g - 23 mm. Korrosionsspuren, sehr schön - fast vorzüglich.