Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Estimated price 25 €
Result 30 €

Römische Münzen. Kaiserzeit.
Galerius Maximianus (305 - 311 n. Chr.) als Caesar

Lot (2 Stück): 2 Folles. Siscia / Cyzicus.
Rs: Moneta mit Waage und Füllhorn n. l. stehend / Genius mit Patera und Füllhorn n. l. stehend

9,29 g - 27 mm / 8,90 g - 28 mm. Reinigungsspuren, sehr schön - fast vorzüglich.