Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Result 45 €

Römische Münzen. Kaiserzeit.
Aurelianus (270 - 275 n. Chr.) / Tacitus (275 - 276 n. Chr.) / Probus (276 - 282 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Cyzicus / Rom.
Rs: Weibliche Gestalt überreicht Kranz an Kaiser mit Szepter, dazwischen Gefangener / Victoria mit Palmzweig überreicht Kranz an Kaiser mit Szepter / Fides mit zwei Standarten n. l. stehend

4,41 g - 24 mm / 3,83 g - 22 mm / 3,98 g - 22 mm. Sehr schön - fast vorzüglich.