Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Result 35 €

Römische Münzen. Kaiserzeit.
Aurelianus (270 - 275 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom / Siscia / Cyzicus.
Rs: Sol mit Zweig und Bogen n. r. auf Orientalen tretend / Kaiser und Concordia reichen sich die Hände / Mars mit Lanze überreicht Globus an Kaiser mit Szepter

4,13 g - 23 mm / 3,82 g - 22 mm / 3,39 g - 23 mm. Sehr schön - fast vorzüglich.