Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Römische Münzen. Kaiserzeit.
Gallienus (253 - 268 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Antiochia.
Rs: Jupiter mit Szepter und Blitzbündel en face stehend / Mars mit Lanze und Schild n. r. stehend / Hercules mit Keule und Löwenfell n. r. stehend

3,26 g - 21 mm / 3,63 g - 21 mm / 2,99 g - 23 mm. Sehr schön - fast vorzüglich.