Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Result 67 €

Römische Münzen. Kaiserzeit.
Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.) / Otacilia Severa (Gemahlin des Philippus Arabs) / Philippus II. (247 - 249 n. Chr.) als Caesar

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom
Rs: Kaiser mit Szepter zu Pferde n. l. reitend / Juno mit Patera und Szepter n. l. stehend / Philippus II. mit Lanze und Globus n. r. stehend

4,50 g - 21 mm / 3,70 g - 21 mm / 3,77 g - 23 mm. Sehr schön - fast vorzüglich.