Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Result 55 €

Römische Münzen. Kaiserzeit.
Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom
Rs: Salus mit Patera und Ruder n. l. stehend und Schlange um Altar fütternd / Annona mit Ähren, Füllhorn und Modius n. l. stehend / Fides mit zwei Standarten n. l. stehend

4,74 g - 23 mm / 3,66 g - 22 mm / 4,34 g - 23 mm. Sehr schön - fast vorzüglich.