Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
| Estimated price | 40 € |
Römische Münzen. Kaiserzeit.
Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.) / Maximinus Thrax (235 - 238 n. Chr.) / Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Annona mit Ähren, Füllhorn und Modius n. l. stehend / Pax mit Zweig und Szepter n. l. stehend / Securitas mit Szepter n. l. sitzend
2,51 g - 21 mm / 2,58 g - 20 mm / 3,68 g - 21 mm. Sehr schön - fast vorzüglich.