Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
| Estimated price | 40 € |
Römische Münzen. Kaiserzeit.
Elagabalus (218 - 222 n. Chr.) / Iulia Paula (Gemahlin des Elagabal) / Iulia Maesa (Großmutter des Elagabal)
Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Victoria mit Girlande zwischen zwei Schilden n. l. schwebend / Concordia mit Patera n. l. sitzend / Pudicitia mit Szepter n. l. sitzend
2,51 g - 20 mm / 3,06 g - 19 mm / 2,47 g - 21 mm. Sehr schön - fast vorzüglich.