Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Result 70 €

Römische Münzen. Kaiserzeit.
Elagabalus (218 - 222 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Salus mit Schlange und Patera n. r. stehend / Legionsalder zwischen zwei Standarten / Fides mit zwei Standarten n. l. stehend

2,67 g - 20 mm / 2,62 g - 19 mm / 2,81 g - 21 mm. Sehr schön - fast vorzüglich.