Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Result 75 €

Römische Münzen. Kaiserzeit.
Nerva (96 - 98 n. Chr.) / Traianus (98 - 117 n. Chr.) / Hadrianus (117 - 138 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Salus mit Zweig n. l. sitzend / Mars mit Lanze und Tropaeum n. r. schreitend / Venus mit Victoria und Szepter n. l. sitzend.

3,03 g - 18 mm / 2,96 g - 19 mm / 3,03 g - 18 mm. Schrötlings- und Randfehler, fast sehr schön - sehr schön.