Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Griechische Münzen.
Ionien.
Ephesos.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Weiblicher Kopf (Artemis) mit Mauerkrone links / Biene.
Rs: Biene / Protome eines Hirschs nach rechts.

1,32 g - 11 mm / 1,70 g - 13 mm. Sehr schön.