Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Estimated price 90 €

Iulianus II. Apostata (360 - 363 n. Chr.).
Doppelmaiorina. 361 - 363 n. Chr. Thessalonica.
Rs: SECVRITAS REI PVB / Zweig TESA Zweig. Stier nach rechts stehend, darüber zwei Sterne.

29 mm. 9,71 g.
RIC VIII, S. 423, 225; LRBC 1696.
Kratzer und kleine Korrosionsspuren, fast vorzüglich / sehr schön.