Auction 154
Single coins and coin groups. Ancient, medieval and islamic coins:
Including coins of the Dr. W. Haisken collection.
Lots - Medieval Mittelalter - Lots
| Estimated price | 400 € |
| Starting price | 400 € |
You have to be logged in to place a bid
Mittelalter - Lots.
Kreuzfahrer - Valence, Bistum.
Lot (62 Stück, Silber): Denare.
+S APOLLINARIS. Kreuz mit kugeligen Enden der Arme / VRBS VALENTIA. Adler frontal.
Französischer Denartyp des 12. - 13. Jhdt., der in großen Mengen in den Kreuzfahrerstaaten des 12. - 13. Jhdt.s zirkulierte.
Fast vorzüglich und vorzüglich.