Auction 154
Single coins and coin groups. Ancient, medieval and islamic coins:
Including coins of the Dr. W. Haisken collection.
Lots - Ancient Coins Roman Coins - Lots
| Estimated price | 250 € |
| Starting price | 250 € |
You have to be logged in to place a bid
Römische Münzen - Lots.
Lot (14 Stück, Silber): Denare (darunter ein Antoninian)
12x Severische Dynastie (1. Drittel 3. Jhdt.). Dazu ein Denar des Domitian (81 - 96 n. Chr.) mit Adler sowie ein Antoninian der Diva Mariniana (253 - 254 n. Chr. geprägt).
Meist sehr schön, teils fast sehr schön.
Aus alter französischer Privatsammlung.