Auction 153

Single coins and coin groups. Ancient, medieval and world coins:

Including coins of the Dr. W. Haisken collection.

Estimated price 35 €
Result 67 €

L. Rubrius Dossenus (87 v. Chr.). Denar (Silber) 87 v. Chr. Rom.
Vs: DOS. Kopf der Juno mit Diadem und Schleier sowie Szepter über Schulter nach rechts.
Rs: L RVBRI. Triumphalquadriga nach rechts fahrend.

17 mm. 4.09 g.

Cr. 348/2.
Patina, sehr schön.