Auction 153
Single coins and coin groups. Ancient, medieval and world coins:
Including coins of the Dr. W. Haisken collection.
| Estimated price | 35 € |
L. Rubrius Dossenus (87 v. Chr.). Denar (Silber) 87 v. Chr. Rom.
Vs: DOS. Kopf der Juno mit Diadem und Schleier sowie Szepter über Schulter nach rechts.
Rs: L RVBRI. Triumphalquadriga nach rechts fahrend.
17 mm. 4.09 g.
Cr. 348/2.
Patina, sehr schön.