Auction 153
Single coins and coin groups. Ancient, medieval and world coins:
Including coins of the Dr. W. Haisken collection.
Ostkelten. Tetradrachme (Silber) 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stilisierter Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Stilisierter Reiter mit Helmschweif und Baum nach links reitend, darüber B.
27 mm. 6.74 g.
OTA 308, 2.
Sehr schön.