Auction 152 - Auction 152 - Part 2
Attractive collector's coins and coin groups, ancient, world and Islamic coins
Including coins of the collection Dr. W. Haisken
| Estimated price | 80 € |
Kaiserreich. 3 Mark (Silber) 1915 A. Berlin.
Auf die Jahrhundertfeier des Großherzogtums.
Vs: Gestaffelte Brustbilder in Uniform nach rechts, darunter Münzzeichen.
Rs: Großer Reichsadler in neuer Zeichnung.
33 mm. 16.68 g.
Jaeger 163.
Leichte Kratzer auf Vs, vorzüglich, teilweise mit Stempelglanz.