Auction 152 - Auction 152 - Part 2
Attractive collector's coins and coin groups, ancient, world and Islamic coins
Including coins of the collection Dr. W. Haisken
Greek Ionien
| Estimated price | 80 € |
Ephesos
Ionien. Cistophor (Silber) Ca. 150 - 140 v. Chr.
Rs: Zwei Schlangen winden sich um Bogentasche mit Bogen; im Feld links Prora und rechts Ethnikon.
30 mm. 12.56 g.
Kleiner / Noe Series 32.
Äußerst selten. Sehr schön / fast vorzüglich.