Auction 149
Attractive collector's coins and coin groups, ancient, world and Islamic coins
Lots - Medieval Mittelalter - Lots
| Estimated price | 50 € |
Mittelalter - Lots.
Kreuzfahrer. Gemischt
Lot (4 Stück, davon 3 Silber, 1 Bronze):
Antiochia. Bohemund (Ende 12. - frühes 13. Jhdt.). Zwei Denar, Silber.
Fürstentum Achaia. Guy II. (1287 - 1308). Denar, Silber.
Edessa. Balduin I (1098 - 1100) oder II (1100 - 1104). Bronze.
Dunkle Patina, teils Inkrustationen, meist sehr schön.