Auction 149
Attractive collector's coins and coin groups, ancient, world and Islamic coins
Kingdom Georg III. (1760 - 1820)
Großbritannien. Shilling (Silber) 1787
Vs: Büste nach rechts.
Rs: Vier Wappen, in den Feldern Kronen; unten Jahr.
25 mm. 6.04 g.
Spink 3746.
Schöne Patina, prägefrisch - sehr schön/vorzüglich.