Auction 149

Attractive collector's coins and coin groups, ancient, world and Islamic coins

Europe United Kingdom

Lot 1478

Lot 1478

Estimated price 80 €
Kingdom Georg II. (1727 - 1760)

Großbritannien. Shilling (Silber) 1737
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen, in den Feldern zwei Lilien und zwei Rosen; oben Jahr.

26 mm. 5.98 g.

Spink 3700.
Mit Patina, sehr schön.