Auction 149
Attractive collector's coins and coin groups, ancient, world and Islamic coins
Kingdom Charles I. (1625 - 1649)
Großbritannien. 3 Pence (Silber) Aberystwyth.
Vs: Bekrönte Büste nach links; im linken Feld Lilien, im rechten Feld III.
Rs: Bekröntes viergeteiltes Wappen.
19 mm. 1.49 g.
Spink 2894.
Sehr schön - vorzüglich.