Auction 149
Attractive collector's coins and coin groups, ancient, world and Islamic coins
Kingdom Elizabeth I. (1558 - 1603)
Großbritannien. Threehalfpence 1564 London.
Vs: Büste nach links; im rechten Feld Rose.
Rs: Durch Langkreuz viergeteiltes Wappen, darüber Jahr.
19 mm. 1.48 g.
Spink 2568.
Patina, sehr schön.