Auction 149
Attractive collector's coins and coin groups, ancient, world and Islamic coins
Deutsch-Ostafrika
Deutsche Nebengebiete. 1/4 Rupie (Silber) 1904 A Berlin.
Vs: Behelmte und uniformierte Büste links.
Rs: Wert und Jahreszahl in Kranz.
19 mm. 2.85 g.
Jaeger 720.
Sehr schön - fast vorzüglich.