Auction 149
Attractive collector's coins and coin groups, ancient, world and Islamic coins
Kaisareia (Caesarea) Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.)
Kappadokien. Bronze Jahr nicht lesbar
Vs: Kopf des Marcus Aurelius mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Berg Argaios.
24 mm. 11.31 g.
RPC online - (vgl. 17237).
Äußerst selten. Sehr schön / fast vorzüglich.