Auction 149
Attractive collector's coins and coin groups, ancient, world and Islamic coins
Aigeai
Kilikien. Bronze Ca. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Ziege nach links liegend; links im Feld Monogramm.
16 mm. 3.51 g.
SNG Paris 2314 var..
Sehr schön.