Auction 149

Attractive collector's coins and coin groups, ancient, world and Islamic coins

Greek Pisidien

Lot 1128

Lot 1128

Estimated price 20 €
Komama

Pisidien. Bronze 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zebustier nach links angreifend.
Rs: Adler nach rechts stehend.

16 mm. 3.51 g.

von Aulock, Pisidien - (vgl. 765).
Sehr selten. Stempelausbruch, sehr schön.