Auction 149
Attractive collector's coins and coin groups, ancient, world and Islamic coins
Komama
Pisidien. Bronze 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zebustier nach links angreifend.
Rs: Adler nach rechts stehend.
16 mm. 3.51 g.
von Aulock, Pisidien - (vgl. 765).
Sehr selten. Stempelausbruch, sehr schön.