Auction 149
Attractive collector's coins and coin groups, ancient, world and Islamic coins
Sikyon
Sikyonien. Hemiobol (Silber) Ca. 450 - 425 v. Chr.
Vs: Taube nach rechts stehend.
Rs: Taube nach rechts fliegend in vertieftem Quadrat.
8 mm. 0.40 g.
HGC 5, 237 var. (Taube nach links stehend), Slg. BCD Peloponnesos -.
Sehr selten. Fast vorzüglich / sehr schön.