Auction 146
Selected Ancient, World and Islamic coins
Collection of Fatimid Dinars part II
Regensburg Thurn und Taxis (seit 1741)
Deutschland. Medaille (Silber) 1786
Auf die Huldigung von Friedberg und Scheer.
Vs: Brustbild mit Mantel.
Rs: Lorbeerkranz über den Wappen von Friedberg und Scheer, darüber und daneben 5-zeilige Inschrift.
35 mm. 14.70 g.
Beckenbauer 300, Binder 6.
Patina, sehr schön.
Auflage nur 200 Exemplare