Auction 145
Selected Ancient, World and Islamic coins
Collection of Fatimid Dinars part I
Greek Thessalien
| Estimated price | 200 € |
Larissa
Thessalien. Drachme (Silber) Ca. 404 - 370 v. Chr.
Vs: Kopf der Nymphe Larissa mit Ampyx en face, leicht nach rechts gewendet.
Rs: Pferd grasend nach rechts stehend.
18 mm. 6.14 g.
HGC 4, 430.
Sehr schön / fast vorzüglich.