Auction 144
Ancient, Medieval, World, Islam
Kingdom Johann II. Kasimir (1649-1668).
Polen. Ort (Silber) 1668 TLB Bromberg (Bydgoszcz).
Vs: Bekröntes Brustbild rechts.
Rs: Bekröntes vierfeldiges Wappen.
29 mm. 6.46 g.
Kopicki 1774, Kurpiewski 463 (R).
Sehr schön / fast vorzüglich.