Auction 144
Ancient, Medieval, World, Islam
Germany after 1871 Federal Republic of Germany
| Estimated price | 50 € |
Bundesrepublik Deutschland. 50 Pfennig (Kupfer-Nickel) 1950 G
Vs: Wertbezeichnung.
Rs: Kniende Frau pflanzt Baum; darunter Jahreszahl.
20 mm. 3.20 g.
Jaeger 379.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.