Auction 144

Ancient, Medieval, World, Islam

Germany after 1871 Empire

Lot 1654

Lot 1654

Estimated price 120 €
Oldenburg Nikolaus Friedrich Peter (1853 - 1900)

Kaiserreich. Vereinstaler (Silber) 1866 B Hannover.
Vs: FRIEDRICH AUGUST GR.H. V. OLDENBURG. Kopf links.
Rs: Beköntes Wappen in Krantz, Wertbezeichnung.

33 mm. 18.39 g.

AKS 25, Jaeger 55.
Sehr schön / fast vorzüglich.