Auction 144
Ancient, Medieval, World, Islam
Ludwig II. (1830 - 1848)
Hessen - Darmstadt. Gulden (Silber) 1840
Vs: Kopf nach links.
Rs: Wertbezeichnung und Jahr im Eichenlaubkranz.
30 mm. 10.55 g.
AKS 105, Jaeger 39.
Sehr schön / fast vorzüglich.