Auction 144
Ancient, Medieval, World, Islam
| Estimated price | 60 € |
Walachei - Fürstentum. Ducat (Silber)
Vs: IW MX - ...AL B... (Slawisch). Herrscher mit Lanze und Kreuzglobus frontal stehend.
Rs: IW MX - ... BOE (Slawisch). Adler auf Helm und gespaltenem Wappenschild.
14 mm. 0.30 g.
MBR 224 var.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.