Ancient, Medieval, World, Islam
Ungarn. Denar (Silber) Vs: Marder zwischen 2 sechsstrahligen Sternen nach links.Rs: Patriarchenkreuz zwischen Köpfen und Siglen: S - R.16 mm. 0.84 g.Unger Sz 12.Sehr schön / fast vorzüglich.