Ancient, Medieval, World, Islam
Beichlingen - Grafschaft (?). Brakteat / Hohlpfennig (Silber) 2. H. 13. Jhdt. Vs: Gekrönte Gestalt, Helm und Schild haltend, frontal thronend.25 mm. 0.35 g.Leschhorn 4381.Sehr schön.