Auction 144
Ancient, Medieval, World, Islam
Roman Provincial Kappadokien
| Estimated price | 60 € |
Kaisareia (Caesarea) Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.)
Kappadokien. Didrachme (Silber) 175 (?) n. Chr.
Vs.: Büste mit Lorbeerkranz rechts.
Rs.: Berg Argaios mit Stern.
22 mm. 6.27 g.
Sydenham 332.
Fast vorzüglich - sehr schön.