Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Estimated price 20 €
Result 26 €

Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).
Denar. 240 n. Chr. Rom.
Rs: VENVS VICTRIX. Venus mit Helm, Lanze und Schild nach links stehend.

20 mm. 2,81 g.
RIC 131; C. 347.
Fast vorzüglich / sehr schön.