Auction 137
Collection Romania (Principalities and Kingdom) Part II
| Estimated price | 200 € |
Siegel (Blei) 232 H.
Vs: Aussen Datierung des Siegels (232 H.). In der Mitte Name des Verantwortlichen (hoher Beamter oder Militär): Muhammad bin Khaled.
Rs: Durchzug für die Siegelschnur.
24 mm. 14.11 g.
Sehr selten, Graue Patina mit leichten Inkrustationen, vorzüglich.