Auction 137
Collection Romania (Principalities and Kingdom) Part II
Lots - Medieval Mittelalter - Lots
| Estimated price | 35 € |
Italien. Genua - Republik.
Posthume Prägung auf Konrad III. (1138 - 1152).
Lot (2 Stück, Silber): Denar. 1138 - 1339.
Vs: +.IA.NV.A. Stilisiertes Kastell (Stadtwappen).
Rs CVNRADI REX. Kreuz.
CNI II, 21; MIR 16: Biaggi 835.
Sehr schön - fast vorzüglich.