Auction 137
Collection Romania (Principalities and Kingdom) Part II
Europe Switzerland
5 Franken (Silber) 1923 B Bern.
Vs: Verschleierte Büste halbrechts.
Rs: Schweizer Wappen, darüber Wertangabe, darunter Jahreszahl.
37 mm. 24.99 g.
HMZ 2-1199c.
Patina, minimale feine Kratzer, vorzüglich.