Auction 137
Collection Romania (Principalities and Kingdom) Part II
Europe Romania
| Estimated price | 150 € |
Republic
3 Bani (Kupfer-Aluminium) 1954 Bukarest.
Vs: Wappen der Volksrepublik (Berglandschaft mit Bäumen im Ährenkranz).
Rs: Wertbezeichnung und Jahreszahl.
20 mm. 1.94 g.
Schäffer / Stambuliu S. 299, 165.
Sehr selten, Leicht raue Oberfläche, sonst vorzüglich.